Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Подготовительный факультет для иностранных граждан | Экскурсия на теплоходе

Подготовительный факультет для иностранных граждан | Экскурсия на теплоходе


В конце мая подготовительным факультетом была организованна теплоходная экскурсия для наших лучших студентов: часть из них заняла первые места на олимпиадах по математике, физике, химии, информатике и русскому языку, другие принимали участие в конференции, посвященной Великой Отечественной войне (делали доклады по разным темам). Были еще студенты, которые находятся на первых местах рейтинга благодаря отличным результатам в учебе. Это были студенты из Сербии, Македонии, Вьетнама, Китая, Монголии, Узбекистана, Шри-Ланки, Ливана, Таиланда, стран Африки. Экскурсия продолжалась около двух часов. Все остались довольны, чему свидетельствует многочисленные фотографии и видео, сделанные студентами и преподавателями, которые их сопровождали.


Вот рассказы некоторых студентов, в которых отразились их впечатления о данной экскурсии.

«Благодаря МАДИ, мы ездили на прогулку на теплоходе по Москве-реке. Хотя шёл дождь, экскурсия была очень интересной, и мы увидели много красивого. Говорят, что, если ты не посмотрел город с реки, ты не можешь полностью увидеть его. И, нам показалось, что это правда! Мы увидели места, которые уже много раз видели, но они выглядят совсем по-другому с реки. Увидели мы ещё раз Кремль, храм Христа Спасителя, памятник Петру I, и некоторые из высоток, увидели мы Парк Горького и Воробьёвы горы. Первый раз увидели дом-город, в котором живёт более 5000 человек! У нас был очень хороший экскурсовод, она обо всём интересно рассказала, показала и объяснила, как чистят реку и сказала нам о многих интересных местах Москвы, которые мы ещё не посетили. Эта экскурсия всегда останется в нашей памяти, как наша первая прогулка по Москве-реке. Спасибо, МАДИ!

Студенты группы В-1»

«После удачной учёбы, наш декан пригласил нас на экскурсию по Москве-реке. Мы были очень рады и приняли приглашение. 29 мая преподаватели факультета привезли нас к месту стоянки теплохода и оттуда мы поплыли по реке. Погода была не очень хорошая, но она нам не помешала, всё равно было интересно.  Мы увидели чудесные места; как храм Христа Спасителя, памятник Петру I, гостиницу Россия и др. Мы проплыли мимо Воробьёвых гор. Мы фотографировали, слушали, что экскурсовод рассказывал, пели, читали стихи и разговаривали. Нам очень понравилось и спасибо декану!

Студенты групп В-5, В-6»