Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Подготовительный факультет для иностранных граждан | Учебная экскурсия студентов подготовительного факультета МАДИ по теме «Канал имени Москвы – важное гидротехническое сооружение»

Подготовительный факультет для иностранных граждан | Учебная экскурсия студентов подготовительного факультета МАДИ по теме «Канал имени Москвы – важное гидротехническое сооружение»

20-ого мая группа студентов подготовительного факультета МАДИ  будущих аспирантов и магистров (студенты из Вьетнама, Эквадора, Сирии, Бенина) совершила экскурсию на Речной вокзал, где берёт начало канал, соединяющий реку Москва с Волгой и где находится Химкинское водохранилище.

Пройдя по набережной, осмотрев здание вокзала и теплоходы с туристами, стоящие у причалов, полюбовавшись ширью водохранилища и его красивыми видами, студенты выслушали объяснение преподавателя. Узнали историю строительства канала, его значение как транспортной магистрали и его роль в снабжении Москвы водой. Вспомнив законы физики и свои знания по русскому языку, студенты могли объяснить роль плотин, гидростанций, шлюзов в  системе канала.

Пройдя по красивому парку «Дружбы» студенты узнали историю его создания. Увидели памятники писателям и поэтам Мигелю Сервантесу и Рабиндранату Тагору. Многие студенты знали имена и произведения этих знаменитых людей. Студенты остались довольными проведенной экскурсией.