Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Кафедра «Изыскания и проектирование дорог» | Лушников Николай Александрович

Кафедра «Изыскания и проектирование дорог» | Лушников Николай Александрович

Лушников Николай Александрович

Доцент, к.т.н.
(внешний совместитель)

Уровень образования: Инженер-строитель

Лушников Николай Александрович закончил МАДИ(ГТУ) 1982 году. Защитил в 1999 году диссертацию на тему "Разработка требований к сцепным качествам автомобильных дорог".

Работает в МАДИ(ГТУ), на кафедре изысканий и проектирования дорог с 1982 г., с 1994 г. в должности доцента.

Читал лекции по дисциплинам: "Транспортно-эксплуатационные качества автомобильных дорог", "Дорожные условия и безопасность движения", "Пути сообщения транспортных систем". Руководил курсовым и дипломным проектированием, а также производственной практикой студентов, проводил лабораторные работы. Читает лекции в институте повышения квалификации ФДД и в РОСДОРНИИ.

Принимал участие в разработке заданий для курсового проектирования, разработал программу лекционного курса для специальности "Автомобильные перевозки".

В период с 1994 по 2005 гг. проводит научно-исследовательскую работу по применению геолокатора для оперативного контроля состояния дорожных одежд и земляного полотна. Руководит разработкой приборов и систем для оценки транспортно-эксплуатационных качеств автомобильных дорог.