Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Подготовительный факультет для иностранных граждан | Экскурсия в Кремль

Подготовительный факультет для иностранных граждан | Экскурсия в Кремль

 

13 апреля состоялась экскурсия в Кремль для всех желающих студентов, которых оказалось 63 человека. День был солнечный и купола соборов «горели» золотом. Студентов покорили монументальность древних Московских церквей, а еще больше внутреннее убранство каждого собора. Студенты рассматривали древние иконы, фрески, иконостасы, надгробия русских царей и князей. Такие шедевры русских литейщиков, как «Царь Колокол» и «Царь Пушка» можно увидеть только в Московском Кремле. Они очень впечатляют! Нужно было постоять в очереди, чтобы сфотографироваться на память у этих огромных памятников.

Кремль как символ Москвы всегда интересовал и привлекал студентов своей неповторимостью и красотой. И очень приятно, что в этом году студенты, приехавшие на Подготовительный факультет, отличаются большой любознательностью, большим интересом к русской культуре и к стране, которую они выбрали для учебы.

Экскурсии сплачивают студентов из разных стран, учат их дружить и лучше узнавать друг друга.