Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Международная деятельность | 30 мая 2012 года на территории МАДИ прошла встреча с заместителем министра образования Шри–Ланки Нандимитра Еканакаяке и директором Российского научного и культурного Центра Доктора Л.С. Амаракун.

Международная деятельность | 30 мая 2012 года на территории МАДИ прошла встреча с заместителем министра образования Шри–Ланки Нандимитра Еканакаяке и директором Российского научного и культурного Центра Доктора Л.С. Амаракун.

 

30 мая 2012 года на территории МАДИ прошла встреча с заместителем министра образования Шри–Ланки Нандимитра Еканакаяке и директором Российского научного и культурного Центра Доктора Л.С. Амаракун. Первый проректор Поспелов Павел Иванович кратко ознакомил гостей с историей и оснащением университета, о соответствии образовательных программ, качества преподавания. С проректором по международным делам Ременцовым Андреем Николаевичем рассмотрели вопрос о создании филиала МАДИ в Шри-Ланке. Декан подготовительного факультета Новиков Андрей Викторович изложил перспективы обучения иностранных граждан на подготовительном этапе. С начальником управления международного сотрудничества Головкиным Сергеем Сергеевичем обсудили перспективы сотрудничества МАДИ с университетами Шри-Ланки в областях подготовки магистров и аспирантов, обмена опытом, преподавателями и научными разработками.