Пресс-релиз о проведении пожарно-тактических занятий в здании общежития МАДИ 01.11.2013г.

УПРАВЛЕНИЕ ПО САО Главного Управления МЧС РОССИИ

по г. МОСКВЕ

29 отряд ФПС по г. МОСКВЕ


ОТДЕЛ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ПРОПАГАНДЫ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ

тел. (499) 977-75-27; 8-903-288-83-98;факс (499) 976-08-62

127434, г. Москва, ул. Прянишникова, дом 8

  

АНОНС

На территории Северного административного округа города Москвы постоянно готовы к действиям по предназначению 9 пожарно-спасательных подразделений, которые осуществляют тушение пожаров, проведение аварийно-спасательных работ и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, а также многочисленные добровольные территориальные и объектовые пожарные дружины, основной функцией которых является оповещение о пожаре, эвакуация людей до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений и помощи профессиональным пожарным и спасателям.

1 ноября 2013 года в 11.00 будут проведены совместные пожарно-тактические занятия на здание общежития ФГБОУ ВПО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)», расположенного по адресу: Кочновский проезд, д. 7, где будут задействованы пожарно-спасательные подразделения местного гарнизона пожарной охраны Северного административного округа города Москвы, РОССОЮЗСПАСа, добровольной пожарной дружины МАДИ и ООО «Сервис безопасности». На данные занятия привлекаем руководителей ряда окружных ДПД и представителей органов исполнительной власти.

В рамках проведения совместных пожарно-тактических занятий будут продемонстрированы возможности добровольных пожарных дружин, как объектового звена по предупреждению и борьбы с пожарами до прибытия первых пожарных подразделений к месту вызова, работа профессиональных пожарных и спасателей в условиях реального времени и реальной обстановки на объекте, спасение людей различными способами с небольших высот, работа с ручными пожарными лестницами и возможности поиска пострадавших в непригодной для дыхания среде.

По окончании отработки действий пожарно-спасательных подразделений участникам и гостям совместных пожарно-тактических занятий будут продемонстрированы возможности и принципы работы с универсальной штурмовой лестницей (разработанной Героем Российской Федерации Евгением Чернышевым) и новейшими эвакуационными системами для пожарных и спасателей.

В совместных пожарно-тактических занятиях будут задействованы:

- отделение добровольной пожарной дружины ФГБОУ ВПО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)»;

- 5 отделений на основной и специальной пожарно-спасательной техники 29 отряда ФПС по г. Москве (3 пожарных автоцистерны, пожарный автонасос и 50-ти метровый коленчатый подъемник);

- 3 спасательных расчета на аварийно-спасательных автомобилях.

Целью совместных пожарно-тактических занятий является как отработка взаимодействия объектового звена пожарной безопасности с профессиональными подразделениями, так и наработка взаимодействия между подразделениями гарнизона пожарной охраны города Москвы и обмен опытом профессионалов своего дела в области применения того или иного пожарно-спасательного оборудования для выполнения поставленных задач.

По вопросам обращаться в
отдел противопожарной пропаганды и общественных связей
Управления по САО Главного Управления МЧС России по г. Москве
телефоны: 8 (499) 977-75-27; 8 (903) 288-83-98 Федотова Светлана
и
Сивов Алексей, телефон: 8 (903) 809-28-16