Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » 2 марта 2019 года состоялся третий этап студенческих лично-командных соревнований по автомногоборью, в рамках традиционной Спартакиады МАДИ

2 марта 2019 года состоялся третий этап студенческих лично-командных соревнований по автомногоборью, в рамках традиционной Спартакиады МАДИ

Принять участие мог любой желающий студент университета, имеющий водительское удостоверение.

Кроме абсолютного зачёта, соревнования прошли в зачёте среди девушек, факультетов и автодорожных колледжей Москвы и области.

Участникам было необходимо пройти квалификацию, которая состояла из тренировочного и зачетного заездов, после чего было отобрано 16 человек, показавших лучшее время, которые и были допущены к основным заездам. Трасса была сложной, и для того чтобы прийти к финишу, нужно понимать правильную траекторию прохождения трассы, а также уметь работать со скоростью и чувствовать автомобиль.

В «женском зачете» приняла участие студентка Экономического факультета Гараева Алина (группа 3бЭМТ). Она показала различные приемы вождения, требующие высокого уровня водительского мастерства, и заняла призовое место.

Алина, поздравляем!

Спартакиада – это отличный способ найти новых друзей по интересам. После одного посещения соревнований появляется азарт и стремление к победе. Каждый участник хочет доказать, что он лучший на трассе.

Многие из студентов МАДИ, принимающих участие в соревнованиях, состоят в различных спортивных командах и участвуют в гонках на региональном и федеральном уровнях.