Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Международное инженерно - спортивное соревнование «Формула Студент»

Международное инженерно - спортивное соревнование «Формула Студент»

«Формула Студент» – это международный образовательный проект, основанный Сообществом автомобильных инженеров. Цель данного проекта - формирование инженерного мышления у студентов и воспитание специалистов, готовых к решению боевых творческих задач.

С 21 по 22 сентября 2019 года на подмосковном аэродроме «Быково» прошло ежегодное международное инженерно-спортивное соревнование «Формула Студент», в котором приняла  участие команда нашего университета «Formula Electric MADI».

Организаторами была устроена специальная трасса для испытания техники, сконструированной и построенной студентами, и размещен паддок, где команды готовили свои автомобили к соревнованиям и презентациям перед судейской коллегией.

Студенты из разных стран представили жюри самостоятельно спроектированные и созданные гоночные автомобили класса «формула». Участники соревнования объясняли технические и экономические преимущества модели, а также испытывали болид на трассе. В этом году в соревновании приняли участие 17 команд из вузов России, Германии, Венгрии и Австрии.

Для большинства членов нашей команды участие в проекте «Формула Студент» стало первым серьезным испытанием, среди которых студентка 3-го курса Экономического факультета Аллахвердян Людмила (группа 3бЭС2). Участникам команды приходилось решать конструкторские и технологические задачи наравне с финансовыми и кадровыми. Болид, представленный командой МАДИ, полностью прошел техническую инспекцию и вышел на этап «Гонка на выносливость».

В рамках мероприятия также прошел фестиваль скорости, на котором зрители увидели шоу-программу с заездами гоночных автомобилей и соревнованием профессиональных пилотов.