Встреча со студентами из Казахстана

13 января проректор по международным связям Рустам Рахматжонович Мирзаев и сотрудники Международной службы МАДИ встретились с обучающимися из Республики Казахстан.

В беседе приняли участие директор Центра обучения иностранных граждан Екатерина Евгеньевна Гагарина, декан подготовительного факультета для иностранных граждан, к.т.н. Андрей Викторович Новиков, начальник отдела консульско-визового обеспечения Ольга Сергеевна Литвина и ответственный по заселению в общежитие, ведущий инженер Фади Аюб.

Студенты поблагодарили проректора и сотрудников Международной службы за предоставление им консультационной поддержки, интересовались возможностью сдачи сессии в дистанционном формате и пересдачи экзаменов в случае, если из-за временного отсутствия интернет-соединения они не смогут в определенный графиком срок выйти на экзамен. Сотрудники Международной службы ответили на вопросы и сообщили, что готовы рассматривать обращения каждого обучающегося в индивидуальном порядке, рассказали о миграционном учете и правилах пребывания в Российской Федерации.

В конце встречи заместитель директора Центра обучения иностранных граждан Василий Владимирович Стрельников провел информационно-просветительскую беседу о необходимости неукоснительно следовать нормам законодательства Российской Федерации, социальной ответственности, а также о выявлении и предупреждении возможных негативных социальных явлений, связанных с угрозой распространения террористической идеологии среди обучающихся МАДИ.