На ВДНХ стартовал Всероссийский фестиваль «Техносреда»

25-26 сентября на ВДНХ проходит фестиваль «Техносреда» — самое масштабное событие Года науки и технологий. 
И.о. ректора МАДИ, д-р техн. наук, профессор Ефименко Дмитрий Борисович принимает участие в программе Фестиваля.
Мероприятие началось с пленарного заседания, в котором  приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, помощник Президента Андрей Фурсенко и генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. Спикеры обсудили ключевые тенденции в развитии науки и технологий будущего России.
Во время фестиваля «Техносреда» посетители смогут познакомиться с роботами и беспилотниками, узнать о современных медицинских технологиях и даже виртуально побывать на борту плавучего университета. Программа доступна на сайте.
«Стартовавший фестиваль является значимым для всех университетов страны, в особенности — для участников программы «Приоритет 2030». На пленарном заседании была отмечена важность междисциплинарности, взаимодействия научных коллективов университетов и академических институтов, научных и индустриальных партнеров и консорциумов. МАДИ претендует на базовую и специальную часть в рамках отраслевового лидерства. Видя насыщенную программу и состав участников фестиваля, мы понимаем всю важность таких мероприятий, в том числе для подготовки университета к защите специальной части в рамках программы "Приоритет 2030"» — прокомментировал старт «Техносреды» и.о. ректора МАДИ Дмитрий Ефименко.