Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Стартовала олимпиада для иностранных абитуриентов магистратуры и аспирантуры, желающих учиться в вузах России

Стартовала олимпиада для иностранных абитуриентов магистратуры и аспирантуры, желающих учиться в вузах России

Началась регистрация на международную олимпиаду Ассоциации «Глобальные университеты» для абитуриентов магистратуры и аспирантуры. Регистрация открыта до 10 декабря 2021 года. 

Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Наука и университеты». Победители смогут бесплатно обучаться по программе магистратуры или аспирантуры в выбранном российском вузе. Всего задействовано 14 профилей: бизнес и менеджмент; биология и биотехнологии; инженерия и технологии; клиническая медицина и общественное здравоохранение; компьютерные науки и науки о данных; лингвистика и современные языки; математика и искусственный интеллект; науки о Земле; нейронауки и психология; образование; политические науки; физические науки; химия и науки о материалах; экономика и эконометрика. 

В каждом профиле предусмотрены два направления: магистратура и аспирантура. Участники могут проходить испытания по нескольким профилям и одному или обоим направлениям.

Принять участие в олимпиаде могут иностранные граждане и россияне, постоянно проживающие за рубежом. Для этого им необходимо оставить заявку на официальном сайте олимпиады. Участники интеллектуальных соревнований должны иметь высшее образование или завершать обучение соответствующего уровня в 2022 году. 

Подробнее об условиях участия в олимпиаде можно узнать на официальном сайте проекта.