Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Более 250 обучающихся Колледжа автомобильного транспорта №9 приняли участие в мастер-классах ЦТПО МАДИ

Более 250 обучающихся Колледжа автомобильного транспорта №9 приняли участие в мастер-классах ЦТПО МАДИ

Центр технологической поддержки образования МАДИ провел серию мастер-классов и экскурсий для будущих инженеров из Колледжа автомобильного транспорта №9.  Всего в мероприятиях приняло участие свыше 250 обучающихся.

Во время экскурсии в лабораторию технического обслуживания автомобилей доцент кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» Андрей Сотсков познакомил ребят со студенческими инженерами проектами, участвующими в международных соревнованиях, и оборудованием для проведения работ по диагностированию систем и агрегатов, влияющих на безопасность дорожного движения.

Под руководством доцента Анвара Хазиева в лаборатории топлива и масел учащиеся провели испытание автомобильного бензина и оценили качество моторного масла. В ходе занятий ребята задали много вопросов по выбору и применению автомобильных эксплуатационных материалов.

МАДИ выражает отдельную благодарность за активное участие в организации и проведении занятий преподавателя КАТ-9 Эдуарда Слуцкого. Подобные мероприятия позволяют будущим специалистам глубже погрузиться в осваиваемую ими профессию.