МАДИ – на выставке «Образование и карьера»

Экспозиция МАДИ стала центром притяжения всех, кого интересуют дороги и автомобили, на 52-й Московской международной выставке «Образование и карьера», которая в минувшие выходные проходила в Гостином дворе.

Экспозиция университета вызвала большой интерес у посетителей. И это не случайно – ведь практически каждый экспонат МАДИ можно было протестировать, попробовать в действии и получить множество ярких эмоций.

На стенде университета абитуриенты делали селфи в болиде команды MADI Eco-Team и электромобиле на базе Mazda RX-8, учились водить КАМАЗ на профессиональных автотренажерах, на скорость меняли колеса у автомобиля на тренажере Pit-Stop, знакомились с таможенным оборудованием для обнаружения фальшивой валюты, смотрели фильмы про студенческую жизнь МАДИ, участвовали в конкурсах и интерактивах.

Два дня сотрудники МАДИ консультировали абитуриентов и их родителей по вопросам поступления, учебы в университете и, конечно, студенческой жизни. Самые любознательные задавали бесчисленные вопросы разработчикам инженерных проектов и с воодушевлением общались со студентами вуза.

В первый день выставки на экспозиции, вместе с коллегами, работал врио ректора Андрей Келлер. Он не только общался с абитуриентами, студентами и сотрудниками МАДИ, но и дал «мастер-класс» по скоростной смене колес на тренажере Pit-Stop.

В рамках образовательного марафона «Поступи правильно» центром внимания посетителей стал замначальника Управления по социальной и воспитательной работе МАДИ Андрей Бахаев. Сам выпускник нашего вуза, он ярко и интересно рассказал, какие преимущества дает учеба в МАДИ – от участия в авторалли, студотряде и КВН до успешного трудоустройства.

Благодарим всех организаторов и участников выставки! Дорогие коллеги, спасибо вам за вашу активность, за неравнодушие, за внимание к вопросам родителей и абитуриентов! Благодаря вам экспозиция МАДИ получилась действительно интересной!