Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Команда МАДИ одержала победу на втором этапе Чемпионата Российского Студенческого Спортивного Союза по картингу

Команда МАДИ одержала победу на втором этапе Чемпионата Российского Студенческого Спортивного Союза по картингу


16-17 июня 2017 года состоялся второй этап Чемпионата Российского Студенческого Спортивного Союза по прокатному картингу на трассе Atron International Circuit в Рязани. В гонке приняло участие 7 студенческих команд из ВУЗов Центрального Федерального Округа: 2 из Москвы, 1 из Курска, 2 из Белгорода и 2 команды из Рязани. По регламенту в составе команды должно быть 5 человек, при этом обязательно одна девушка.
В пятницу были проведены свободные заезды. Участники смогли потренироваться на трассе, которая постепенно подсыхала после дождя. В ходе тренировки, лучшие времена были показаны пилотами команды МАДИ.
Далее участников ждала субботняя трехчасовая гонка, но трасса была уже сухая. Чтобы уровнять шансы команд, по регламенту самая лёгкая команда стартует последней. Наша сборная оказалась таковой и приняла старт в минуте и 19 секундах позади лидера. Первый час гонки сборная ЮЗГУ занимала лидирующую позицию, однако наша команда с каждым кругом все быстрее продвигалась наверх. Спустя полтора часа после старта команда МАДИ вышла в лидеры и значительно опережала конкурентов. На финише пилоты МАДИ имели преимущество над ЮЗГУ в 25 секунд. Третье место досталось представителям РУДН.
Не только таким триумфом обошлась сборная МАДИ. Капитан команды, Александр Крук (5А3) получил приз "Лучший пилот" за быстрейший круг в гонке, а Елизавета Яковлева (4бОД2) за лучший круг среди девушек получила приз "Лучшая пилотесса".
Гонка выдалась очень жаркой и незабываемой, наши пилоты получили немало опыта и эмоций. 3-ий этап чемпионата пройдёт в середине сентября в Курске.