Студент МАДИ вновь в Формуле 1

Формула-1 – вершина автоспорта, и в этой гоночной серии вновь будет выступать студент МАДИ – Сергей Сироткин. В сезоне 2014 года Сергей был тест-пилотом команды Sauber, и принимал участие в свободных заездах перед Гран-при России в Сочи. И вот, спустя два года, Сергей подписал контракт тест-пилота с долгосрочным планом подготовки с командой Renault F1. По ходу сезона он примет участие в нескольких пятничных практиках. Уже во время Гран-при России, которое пройдет с 29 апреля по 1 мая, в первой сессии свободных заездов Сергей сядет за руль, заменив Кевина Магнуссена.

Фредерик Вассёр (руководитель Renault F1): Сергей – один из наиболее перспективных гонщиков, выступающих в молодежных чемпионатах, так что мы рады, что он присоединился к Renault Sport. В прошлом году он  отлично выступил в серии GP2 и стал одним из лучших дебютантов, одержав одну победу и несколько раз поднявшись на подиум, а в этом году у него отличные шансы побороться за титул.

Сергей Сироткин: Для меня это отличная возможность. Всё сложилось очень быстро, я до сих пор не могу в это поверить. Впрочем, это тот самый момент, ради которого работают и к которому стремятся все молодые гонщики, и я намерен получить максимум знаний и всему научиться как можно быстрее, стараясь как можно лучше выполнять поставленные передо мной задачи на пятничных тренировках.

Мне бы хотелось поблагодарить команду Renault F1, которая не раз доказывала, что это лучшее место для гонщика, начинающего карьеру в Формуле 1, и я собираюсь в полной мере воспользоваться этой возможностью. Моё стремление побороться за титул в GP2 получило отличный импульс, и я хочу поблагодарить SMP Racing за неоценимую поддержку моей карьеры, которая начнётся в Сочи на глазах у моих соотечественников.