Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Опубликован сборник материалов международной конференции «Наука и техника в дорожной отрасли» с участием молодых ученых

Опубликован сборник материалов международной конференции «Наука и техника в дорожной отрасли» с участием молодых ученых

18 марта 2021 года в МАДИ под председательством проректора по научной работе Марии Карелиной прошла Международная конференция «Наука и техника в дорожной отрасли» с участием молодых ученых. В работе 16 секций конференции приняли участие представители 28 кафедр.

По результатам конференции издан сборник материалов конференции «Наука и техника в дорожной отрасли». В издании представлены основные материалы конференции, посвященной актуальным проблемам автомобильно-дорожной отрасли.

Стоит подчеркнуть особый интерес молодых ученых университета к теоретико-методологическим основаниям науки, выраженным в трудах предшественников, а также к проблемам на современном этапе развития направлений исследований.

Выстраивая структуру сборника, редколлегия руководствовалась тематикой выступлений молодых ученых:

Часть 1. Автомобильный транспорт, наземные транспортно-технологические комплексы. Техносферная безопасность;

Часть 2. Дорожно-строительная техника;

Часть 3. Экономика, управление, транспортные системы, социология;

Часть 4. Современные технологии проектирования, строительства, ремонта, содержания автомобильных дорог. Технологии в дорожном строительстве и инновационные материалы.