Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Эксперты автомобильно-дорожной отрасли провели мастер-классы в МАДИ

Эксперты автомобильно-дорожной отрасли провели мастер-классы в МАДИ

Мастер-классы прошли 13 и 14 мая на базе Центра автомобильно-дорожного инжиниринга МАДИ.

Открыл мероприятие технологический предприниматель и резидент технопарка Сколково Иван Пузырев. Он рассказал участникам, как технологии дополненной реальности уже в ближайшие годы изменят автомобильно-дорожную индустрию.

Сотрудники компании «Престорусь» подготовили и провели мастер-класс, посвященный инновационным дорожно-строительным материалам. Они представили инновационные продукты из геосинтетики и рассказали о технических решениях для укрепления откосов и строительства дорог на слабом основании, среди которых присутствовали и разработанные при участии сотрудников МАДИ.

Завершил цикл мастер-классов практикум по сертификации самоходных транспортных средств, в котором принял участие профессор МАДИ Мирон Грифф. Запрос на эту тему поступил от специалистов Ненецкого автономного округа – сотрудников детско-юношеского центра «Лидер» и детского технопарка «Кванториум».

По итогам совместной работы было достигнуто соглашение о дальнейшем сотрудничестве нашего университета и специалистов Ненецкого автономного округа в рамках направления «АвтоКвант». Его целью станет обучение преподавателей и развитие проектов по обучению детей округа. Это станет одним из направлений работы Центра автомобильно-дорожного инжиниринга МАДИ.