Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Эксперты МАДИ оценили работы участников проекта «Шаг в будущее»

Эксперты МАДИ оценили работы участников проекта «Шаг в будущее»

8 апреля специалисты МАДИ выступили экспертами секции «Техника и технологии в автомобильно-дорожном комплексе» на форуме научной молодежи «Шаг в будущее».

Эксперты заслушали доклады учеников с седьмого по одиннадцатый классы из всех регионов России и оценили предложенные ребятами из Иркутской, Ленинградской, Мурманской, Тюменской, Челябинской областей, а также Алтайского края, республики Северная Осетия-Алания проекты решения насущных проблем своих регионов.

Специалисты МАДИ обсудили с докладчиками направления дальнейшего развития исследований. К примеру, одно из изобретений было представлено в действии, и его автор получил от экспертов рекомендацию осуществить патентный поиск и подать заявку на регистрацию полезной модели.

Для справки:

Всероссийский форум «Шаг в будущее» является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей России, на котором демонстрируются разработки, имеющие длительный период выполнения (3-5 лет). Это финал грандиозного соревнования, которое программа «Шаг в будущее» организует по всей стране на сельском, городском, региональном и федерально-окружном уровнях.

В отборочных мероприятиях ежегодно участвуют более 25 тысяч школьников и студентов начальных курсов вузов. Участников форума в разные годы приветствовали Президенты России В.В. Путин, Д.А. Медведев, Б.Н. Ельцин. 

Наш университет является участником Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» с 2019 года.