Школа проводников в МАДИ приглашает на занятия

23 марта в конференц-зале университета МАДИ прошло очередное занятие школы проводников.

На занятиях бойцы и кандидаты студенческих отрядов получают навыки и знания, которые нужны в работе проводника.

Ребята изучают техническое устройство подвижного состава, учатся правильно использовать устройства на вагоне и запоминают правила техники безопасности. Когда обучение закончится, выпускники школы проводников смогут поработать на разных направлениях РЖД - от Мурманска до Анапы.

В рамках студенческих отрядов ребята целое лето работают проводниками. Это непросто: проводники весь день проводят в движении и мало спят по ночам. Им часто приходится действовать в стрессовой ситуации, так как в пути может произойти все, что угодно: от агрессивных пассажиров до поломки поезда.

Но выпускники школы готовы столкнуться с этими сложностями. Ребята говорят, что такие поездки - это маленькая жизнь, которую они запомнят навсегда. В пути они находят друзей, слушают истории пассажиров, встречают рассветы в разных городах, получают первый трудовой опыт и зарабатывают деньги.

Студенческие отряды МАДИ - это сообщество молодых и деятельных ребят. Отряды шестой год помогают обучать кандидатов студенческих отрядов, участвуют в творческих проектах на уровне Москвы, проводят собственные проекты для студентов: экскурсии, конкурсы, семинары. А студенческий строительный отряд «Агонь» второй год подряд становится лучшим студенческим отрядом Москвы по совокупности показателей.

Следить за работой отрядов или подать заявку на вступление можно здесь.

Студенческие отряды ждут новых бойцов в своих рядах!