Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ и Ассоциация иностранных студентов России подвели итоги научного конкурса

МАДИ и Ассоциация иностранных студентов России подвели итоги научного конкурса

В среду, 16 декабря, в МАДИ состоялось совещание с представителями Ассоциации иностранных студентов России (АИС). Оно было посвящено подведению итогов второго научного конкурса по техническим направлениям среди иностранных студентов.

В ходе рабочего совещания члены оргкомитета конкурса, представляющие МАДИ и АИС, приняли следующие решения:

  • провести 21-22 декабря онлайн презентации лучших конкурсных работ;
  • провести торжественную церемонию награждения победителей и призеров конкурса на базе нашего университета, в очном и онлайн форматах, 24 декабря в 11:00.

Напомним, конкурс, приуроченный в этом году к 90-летию нашего университета, стартовал в январе, а его организаторами выступили МАДИ и Ассоциация иностранных студентов России.

Задачей конкурса стало выявление талантливых иностранных студентов и аспирантов, создание условий для реализации их интеллектуального потенциала, стимулирование научно-исследовательской деятельности и повышение качества профессиональной подготовки.

На конкурс были представлены научные работы, выполненные иностранными студентами и аспирантами, а также авторскими коллективами. Работы оценивались по актуальности, новизне, технической целесообразности, по возможности реализации проекта и качеству выполнения презентации.