В МАДИ подвели итоги конкурса «Дорогами войны»

В апреле, в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, факультет управления МАДИ объявил конкурс-проект «Дорогами войны». Работы принимались до 3 сентября.

В канун 79-й годовщины начала контрнаступления под Москвой, с которого начался трудный путь по дорогам войны к Победе 1945 года, жюри конкурса, рассмотрев все присланные работы, подвело итоги.

Диплом победителя за интерес к истории России, рассказ о подвигах водителей на дорогах войны и современной военной технике в презентации «Водители-герои войны» присвоен студенту группы 3бТВ Шонгве Сиябонга Юджин.

Диплом победителя за рассказ о становлении автомобильной промышленности в предвоенные годы и годы войны, об автомобилях на дорогах войны в презентации «Автомобили» присвоен студентке группы 3бОП2 Светлане Кахрамановой.

Диплом победителя за бережное отношение к истории своей семьи, память об их участии в Великой Отечественной войне на фронте и в тылу, бережное хранение всех документов, обращение к своему прадеду в необыкновенно трогательном письме в презентации «Дорогами войны» присвоен студенту группы 3КМ2 Максиму Чернобурову.

Оргкомитет благодарит всех участников, приславших свои работы на конкурс. Очень важно помнить, какие испытания и тяготы выпали старшим поколениям наших родных и близких, как достойно они преодолевали их и отстояли наше право на жизнь под мирным небом!

Еще раз поздравляем победителей и обязательно вручим им памятные дипломы весной 2021 года в канун Дня Победы!

Светлана Кахраманова. Фрагменты презентации «АВТОМОБИЛИ»


Шонгве Сиябонга Юджин. Фрагменты презентации «Водители-герои войны»

Максим Чернобуров. Фрагменты презентации «Дорогами войны». Письмо прадеду