Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Студенты МАДИ победно выступили на олимпиаде в Санкт-Петербурге

Студенты МАДИ победно выступили на олимпиаде в Санкт-Петербурге

Студенты МАДИ приняли победное участие в 32-й международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент – 2020», проходившей с 19 по 23 октября 2020 г. в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете.

Олимпиада объединила более 650 участников – преподавателей, российских и иностранных студентов. Честь нашего университета достойно защитили преподаватели и студенты кафедры менеджмента.

В этом году олимпиада впервые проводилась в дистанционном формате, что продиктовало сложности с таймингом и коммуникациями. Вместе с тем, она дала прекрасную возможность применить полученные знания на практике при решении кейсов от компаний реального сектора экономики.

Высокие показатели продемонстрировали будущие управленцы:

  • в секции «Мировая экономика», проходившей на английском языке, Алдынай Дулуш (2бМО2) и Марина Позднякова (4бМО1) стали победителями второго тура в номинации «Best argumentations». Научный руководитель команды – профессор Андрей Михайлович Ивахненко.


  • в секции «Экономика и организация предпринимательской деятельности», команда в составе Евгении Николаевой (4бМО3), Татьяны Корошан (4бМО1) и Самир Тагиевой (4бМО1) победила в номинации «За веру в лучшее». Научный руководитель команды – ассистент кафедры «Менеджмент» Руслан Асланович Махмудов.


  • в секции «Маркетинг» 3 место заняла Анастасия Гордиевская (3бМО1). Научный руководитель – доцент Андрей Андреевич Ивахненко.


Коллеги из Санкт-Петербургского государственного экономического университета выразили глубокую благодарность преподавателям кафедры «Менеджмент» за высокий профессионализм и активное участие в организации интеллектуальной и творческой деятельности студентов.