Студенты МАДИ создали беспилотный автомобиль

Студенты под руководством преподавателей кафедр "Организация и безопасность движения" и "Автомобили" МАДИ разработали и тестируют уникальную инновационную разработку – беспилотный легковой автомобиль.

Создание беспилотных автомобилей – одно из самых трендовых направлений развития автомобильных технологий, поэтому интерес к ним будущих конструкторов закономерен и ожидаем.

В настоящее время созданный студентами МАДИ беспилотник проходит полевые испытания. И проходит успешно! Автомобиль вовремя реагирует на появление на дороге человека, выполняет сложные повороты, правильно регулирует скорость и уверенно совершает все необходимые действия.

Но разработчики не собираются останавливаться на достигнутом. Они планируют совершенствовать свою разработку, а также создавать новые машины для автономных перемещений людей и грузов на самые разные расстояния.

Отметим, что беспилотный автомобиль – далеко не первая инновационная разработка преподавателей, студентов и научных сотрудников МАДИ. Высочайший уровень компетентности позволяет им выступать экспертами в вопросах беспилотных технологий, принимать активное участие в совершенствовании законодательства в области беспилотного транспорта, плотно сотрудничать с Государственной Думой Российской Федерации. Смотрите актуальный репортаж на канале Дума ТВ