«Выпускной-2020»: праздник онлайн

27 июня на площадке официального сообщества Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети ВКонтакте прошел масштабный онлайн-праздник – общефедеральный «Выпускной-2020». Специальную программу для выпускников высших учебных заведений подготовило Министерство науки и высшего образования, в рамках которой лучших представителей вузов из разных регионов наградили Виктор Садовничий, Денис Проценко, Вячеслав Фетисов, Федор Бондарчук и другие известные соотечественники.

Старт онлайн-марафону дал президент Российской федерации Владимир Путин, который поздравил молодых ребят со столь знаменательным для них днем. «Хочу пожелать вам: никогда не переставайте мечтать, строить самые дерзновенные планы. Если уверены в своей цели, смело идите к ней», - сказал президент.

Со словами напутствия к выпускникам также обратились министр просвещения Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, руководители колледжей и вузов.

Врио ректора МАДИ Андрей Келлер пожелал ребятам успехов, карьерного и личностного роста и, самое главное, никогда не забывать родную альма-матер. Он выразил надежду, что однажды наши выпускники приведут в МАДИ своих детей и таким образом сохранится духовная связь и преемственность поколений, чем на протяжении многих лет славится наш университет.

Праздничную программу украсили творческие выступления педагогов и родителей выпускников, а завершился онлайн-марафон ярким концертом с участием звёзд российской эстрады.