Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Выбор, ориентированный в будущее: в МАДИ прошёл день открытых дверей

Выбор, ориентированный в будущее: в МАДИ прошёл день открытых дверей

В субботу, 20 июня, в одном из лучших технических университетов России – Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете – прошел виртуальный день отрытых дверей.

Интернет-трансляцию мероприятия открыл врио ректора Андрей Келлер. Он напомнил, что за 90 лет деятельности МАДИ стал опорой автодорожной отрасли России и приобрел непререкаемый авторитет в профессиональной среде. Ректор поздравил абитуриентов с окончанием школы и пригласил в университет. Он добавил, что выбирая  Московский автодорожный, они делают выбор в пользу востребованной профессии, качественного образования и престижного государственного диплома.

Ответственный секретарь приёмной комиссии университета Ольга Лезина ответила на традиционно волнующие абитуриентов и их родителей вопросы. В топе актуальных – правила зачисления, необходимое количество баллов ЕГЭ, сроки и условия подачи заявлений. Однако, коронавирус и здесь оставил свой «след» – абитуриенты активно интересовались изменениями правил поступления в связи с пандемией.

Свои презентации подготовили все факультеты. Абитуриенты смогли задать вопросы деканам и заведующим кафедрами, и получить актуальную информацию о будущей профессии. А у молодых  людей дополнительным «бонусом» стал виртуальный визит в Военный учебный центр университета.

Напомним, прием документов стартовал в пятницу, 19 июня. Кстати, спустя сутки МАДИ зарегистрировал уже более 140 заявлений. Новшеством этого года стало то, что все вопросы абитуриенты могут решить дистанционно. Приём документов продлится до 18 августа (для поступающих по результатам  ЕГЭ). Заявления могут подать и абитуриенты, не сдававшие Единый госэкзамен – им необходимо сделать это до 31 июля. А с 3 августа в вузе стартуют вступительные испытания.

Получить подробную информацию и подать документы можно на сайте через личный кабинет, перейдя по ссылке: http://www.pk.madi.ru/. Там же в ближайшие дни появится график вступительных испытаний. Свои вопросы о поступлении можно задать на http://www.pk.madi.ru/questions/.

Следите за информацией и поступайте в МАДИ! Двери нашего университета открыты для вас!