Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Для студентов и сотрудников МАДИ открыт доступ к профессиональным справочным системам «Техэксперт»

Для студентов и сотрудников МАДИ открыт доступ к профессиональным справочным системам «Техэксперт»

Для студентов и сотрудников  МАДИ открыт доступ к профессиональным справочным системам «Техэксперт» для специалистов предприятий промышленности.

Системы дают возможность студентам, преподавателям и научным сотрудникам осуществлять поиск и работать с актуальной, достоверной нормативно-технической документацией (ГОСТы, СНиПы, СП, ПНСТ, ЕСКД, РД, СТО, профессиональные издания, комментарии, готовые 3D-модели стандартных изделий). Также научные сотрудники и преподаватели могут найти в «Техэксперте» аналитические и экспертные материалы, проверить актуальность ссылочных документов в научных и методических работах.

До 31  мая 2020 года для работы и обучения в дистанционном формате системы «Техэксперт» для промышленности и строительства доступны онлайн по ссылке 

Желающие могут развить полезные навыки эффективной работы с нормативно-технической информацией и получить именной сертификат пользователя систем «Техэксперт». Сертификат станет хорошим дополнением к будущему портфолио, для его получения нужно пройти тест. Подробности 

Обучающие видео для знакомства с «Техэкспертом» и подготовки к прохождению теста:

Строителям:

https://youtu.be/Ws4XBncTDgk  - поиск СНиПов, ГОСТов и нормалей

https://youtu.be/N5auOY8Azi8 - работа с текстом документа (статус, история документа, сравнение стандартов и пр.)

Специалистам машиностроительного комплекса:

https://youtu.be/7xItZOT0jZ4  - поиск ГОСТов, ОСТ, методик измерений

https://youtu.be/KN4tQlYCFls  - работа с текстом документа (ГОСТ, ЕСКД)

Также всем пользователям систем «Техэксперт» может быть полезен гайд по поиску нормативно-технической документации.