Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Экскурсия учащихся подготовительного факультета МАДИ по историческому центру Москвы.

Экскурсия учащихся подготовительного факультета МАДИ по историческому центру Москвы.

27 октября 2019 года состоялась экскурсия большой группы учащихся подготовительного факультета для иностранных граждан по центру Москвы.
В экскурсии приняли участие учащиеся из Китая, Кубы, Афганистана, Ирана и других стран. В начале учащиеся ознакомились со станцией метро «Площадь Революции», архитектура которой отражает различные периоды истории России начала ХХ века. Затем, поднявшись на улицу, учащиеся прошли к парку «Зарядье», в котором представлены ландшафты различных регионов нашей страны и с вершины парка открывается красивый вид на Кремль. Затем побывали на Красной площади, являющейся символом нашей страны, местом важных исторических событий. Учащиеся ознакомились с памятниками, расположенными на площади, слушали звон курантов Спасской башни Кремля, фотографировались, общались с москвичами и гостями столицы. По мнению учащихся экскурсия была интересной и увиденное произвело на них хорошее впечатление.