В МАДИ прошел конкурс «Юный автолюбитель»

В очередной раз МАДИ принял у себя учащихся московских школ в рамках конкурса «Юный автолюбитель», приуроченного к профессиональному празднику работников автомобильного транспорта.
Мероприятие было проведено при поддержке Департамента образования и науки города Москвы, ЦТПО МАДИ, факультета «Автомобильный транспорт» и кафедры эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса. В организации конкурса деятельное участие приняли проректор Зиманов Л.Л., декан факультета Автомобильный транспорт Солнцев А.А., а также преподаватели и сотрудники кафедры эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса. Мероприятие собрало рекордное количество школьников - 110 учащихся из 27 школ города Москвы. 
Конкурсная программа состояла из двух частей – теоретической и практической.
На заключительном этапе конкурса ребята соревновались в скорости сборки автомобильных узлов и знании устройства автомобилей. Несколько этапов, состоящих из викторин различной направленности и уровня сложности, помогли выявить лучшего «юного автолюбителя». Им стал Корнеев Матвей (школа № 69). В финальном этапе он смог отремонтировать и накачать автомобильную шину быстрее Толкачева Егора из школы № 1569, в итоге занявшего второе место. Почетное третье место получил Скрыпников Иван (школа № 69), которому не хватило нескольких очков для прохождения в финал. 
«За волю к победе» был награжден Плятсковский Максим из школы № 1095.
Участники конкурса получили море положительных эмоций, знания и навыки по эксплуатации автомобилей. Успех ребят во многом обеспечивался мощной поддержкой болельщиков – учеников и педагогов.
Ждем учащихся в следующем году!