В МАДИ прошла лекция от компании Шелл

17 мая в рамках договора о сотрудничестве МАДИ и компании Шелл для студентов факультетов автомобильного транспорта и дорожных и тегнологических машин и преподавателей университета руководитель отдела технической поддержки компании ООО «Шелл Нефть» Кудимов Андрей прочитал лекцию, посвященную особенностям разработки смазочных материалов для перспективыных видов транспорта.

В ходе выступления ведущего специалиста компании Шелл слушатели узнали о перспективах развития транспортных средств с различными источниками энергии, особенностях конструкции смазываемых узлов для электрифицированных транспортных средств, тенденциях в развитии смазочных материалов для электромобилей.

Материалы представленные на лекции позволят дополнить курсы занятий по предметам, преподаваемым на кафедре ЭАТиС «Эксплуатационные материалы», «Техническая эксплуатация автомобилей, использующих альтернативные виды топлив», «Альтернативные источники энергии» и «Топлива, смазочные материалы и специальные жидкости для военных гусеничных и колесных машин».
В ходе занятия было задано большое количество вопросов, самые активные слушатели получили памятные сувениры.
Такие встречи позволят и в будущем учащимся и преподавателям быть в курсе самых перспективных тенденций развития отрасли.