Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Первокурсники МАДИ приняли участие в работе Круглого стола, прошедшего в Аналитическом Центре при Правительстве РФ

Первокурсники МАДИ приняли участие в работе Круглого стола, прошедшего в Аналитическом Центре при Правительстве РФ

20 февраля 2019 года студенты 1 курса, обучающиеся по профилю "Управление проектами", вместе с куратором группы 1бУПР, доцентом кафедры "Социология и управление" О.А. Пешковой, посетили круглый стол "Проектное управление в молодежных правительствах Российской Федерации", прошедший в Аналитическом Центре при Правительстве Российской Федерации.
В работе Круглого стола приняли участие руководители Аналитического Центра, лучшие специалисты в сфере проектного менеджмента, а также представители молодежных организаций России. Начальник Управления проектного менеджмента в государственном секторе Аналитического центра Илья Винокуров заявил, что молодежь может быть востребована не только в реализации проектов регионального уровня, но и в национальных проектах.
Социальным лифтом для молодых управленцев по проектам являются конкурс "Проектный Олимп" и студенческая олимпиада "Квазар", организатором этих мероприятий является Аналитический центр. Хотим отметить, что именно студенты факультета логистики МАДИ, обучающиеся по профилю "Управление проектами", заняли 1 место в престижной Олимпиаде "Квазар" в 2018 году!
Советник руководителя Аналитического Центра Павел Шестопалов рассказал об основных направлениях государственной политики в сфере проектного управления, об особенностях реализации национальных проектов, о необходимости привлечения квалифицированных кадров в области проектного управления во все сферы деятельности, обосновал перспективы молодежных организаций в этом аспекте.
Профессор Московской школы бизнеса "Сколково" Павел Алферов рассказал участникам круглого стола о принятом недавно ГОСТ о проектном офисе, предложив участникам круглого стола поучаствовать в интерактивном опросе.
Было очень интересно посмотреть презентации представителей молодежных организаций из различных регионов России. Отметим также вовлеченность ребят в проекты и творческий подход.
МАДИ благодарит за приглашение на мероприятие Советника управления проектного менеджмента в государственном секторе Аналитического центра при Правительстве РФ Екатерину Васильевну Калугину.