Студенты Шри-Ланки празднуют Новый Год с размахом

Наши студенты из Шри-Ланки продолжают удивлять и радовать нас своей сплоченностью и организованностью.

Проявив чудеса настойчивости инициативная группа, возглавляемая лидером землячества Перерой Яситхой Шехани и Верагодой Араччиге Ашаном Прабодхой сумела организовать  1 января 2019 года новогодний праздник для ланкийских студентов МАДИ и других вузов Москвы. Актовый зал 2 корпуса студенческого городка нашего университета собрал около шестидесяти земляков с далекого сказочного острова Цейлон.

В начале праздничного вечера присутствовавших поздравил с Новым 2019 Годом представитель центра обучения иностранных граждан МАДИ Мустаев С.П. и пожелал студентам Шри-Ланки успехов в учебе, взаимной поддержки и выручки в дали от родины и вносить посильный вклад в дальнейшее укрепление дружбы и сотрудничества между нашими странами.

В этот новогодний вечер было все – и коллективные интеллектуальные игры, и песни, и танцы, и прекрасные национальные угощения, приготовленные собственными руками. Но самое главное, еще совсем молодые ребята в окружении земляков в далекой северной стране ненадолго ощутили близость своего теплого тропического дома.