В МАДИ отметили 100-летие ВЛКСМ

29 октября, в день 100-летия ВЛКСМ, в Музее МАДИ прошла встреча студенческого актива с выпускниками разных лет, активно работавшими в комсомольской организации МАДИ.
Открывая встречу, и.о. ректора МАДИ Г.В. Кустарев отметил большое значение сохранения традиций и опыта работы комсомола МАДИ для современного студенческого движения. Во встрече участвовали руководители Студенческого совета, Совета общежитий, Студенческого научного общества, Волонтерского центра, Профкома студентов МАДИ, Студенческого парламентского клуба, стройотрядов МАДИ, представители сборной команды МАДИ по картингу и хоккейной команды «Madi Motors», творческих коллективов, Студенческого клуба, землячеств иностранных студентов.
В теплой неформальной обстановке с ребятами пообщались представители старшего комсомольского поколения МАДИ. Они с удовольствием рассказали истории из своей студенческой жизни, о традициях и о работе комсомола МАДИ, работе в целинных и строительных отрядах, а также узнали, чем живут современные студенты, чем интересуются, какие цели и задачи ставят перед собой, с какими трудностями сталкиваются и как их преодолевают.
Подводя итоги встречи, председатель Попечительского совета, президент Торгово-промышленной палаты РФ, а в прошлом – секретарь комитета комсомола МАДИ С.Н. Катырин пожелал студенческому активу успешной учебы, интересной и полезной общественной работы, вовлечения в нее всех заинтересованных студентов.
По окончанию мероприятия участники встречи возложили цветы к памятнику Воинам-мадийцам и памятнику Учителю.