13 мая состоялась экскурсия в Московский Кремль

В течение которой, учащиеся подготовительного факультета побывали на территории Кремля, увидели соборную площадь, главные храмы и необычайно живописный Кремлевский сад. Архитектурный ансамбль Кремля красочен и гармоничен. Его композиционным центром является величавая колокольня «Иван Великий».

Участники экскурсии посетили замечательные памятники русской национальной архитектуры: Успенский, Благовещенский и Архангельский соборы. Увидели ценнейшие произведения древней живописи и декоративно-прикладного искусства, которые собраны в этих соборах. Фрески, иконы, резьба по дереву, драгоценная утварь, шитье и другое убранство поразили учащихся своим великолепием, живописью и красочностью. Конечно же, особый восторг вызвали монументальные творения русских литейщиков – легендарный и самый большой в мире Царь-колокол (его вес 200 тонн) и Царь-пушка (ее вес 40 тонн).

Учащиеся смотрели, фотографировали, любовались с высокого Боровицкого холма на Замоскворечье, на реку Москву, улыбались солнцу и цветущей сирени. А после Кремля многие посетили уникальный храм Покрова на Рву или собор Василия Блаженного и сделали фото у памятника Минину и Пожарскому.

На экскурсию собрались юноши и девушки из разных стран: Сирии, Афганистана, Вьетнама, Китая, Тогу, Йемена, Непала, Свазиленд и Индии. Все остались очень довольны от такой красочной и познавательной экскурсии!