24 декабря состоялась экскурсия в город Сергиев Посад

Экскурсия собрала учащихся с подготовительного факультета из разных стран: Китая, Египта, Сирии, Непала, Афганистана, Вьетнама, Камбоджи, Мьянмы, Лаоса, Индонезии, Бурунди.
Путешествие началось с поездки в электричке, из окон которой учащиеся наблюдали зимние пейзажи Подмосковья. Сергиев Посад же встретил всех снежной погодой, но с легким морозом.
На смотровой площадке учащиеся любовались панорамой Троице-Сергиевой лавры. На ее же территории все с удовольствием посетили величественный Успенский собор, с синими в золотых звездах куполами, нарядную трапезную и строгий Троицкий собор. Привлекла внимание учащихся стройная пятиярусная колокольня, которая возвышается над всеми другими постройками. А после лавры учащиеся увидели экспозицию музея матрешки, где выставлены работы профессиональных художников и народных мастеров всех традиционных центров по росписи матрешек.
Завершилась экскурсия катанием с гор и игрой в снежки на огромной поляне перед стенами лавры. Здесь же учащиеся слепили фигуру снеговика и устроили фотосессию на его фоне.
Экскурсия удалась! Так решили все ее участники!