Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Выставка научных достижений МАДИ в Министерстве образования и науки Российской Федерации

Выставка научных достижений МАДИ в Министерстве образования и науки Российской Федерации

19 сентября в Министерстве образования и науки Российской Федерации начала свою работу выставка научных достижений  МАДИ, которая продлится до 29 сентября.
Выставку посетила О.Ю. Васильева - министр образования и науки Российской Федерации, которая с интересом  осмотрела экспонаты, представленные МАДИ.
В ходе выставки и.о. ректора профессор В.Ф. Ницевич, проректор (направление по научной работе) профессор С.В. Жанказиев, профессор кафедры «Дорожно-строительные материалы» Ю.Э. Васильев, заведующий кафедрой «Мосты, тоннели и строительные конструкции» профессор В.Д. Агеев, заведующий кафедрой «Теплотехника и автотракторные двигатели» профессор М.Г. Шатров, декан факультета «Логистика и общетранспортные проблемы» профессор Д.Б. Ефименко рассказали о разработках  по приоритетным направлениям научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
О.Ю. Васильева  обратила внимание  на такие направления, как подготовка кадров и научные разработки в интересах Министерства обороны Российской Федерации, достижения МАДИ в области инженерной педагогики, студентов в области конструирования и использования спортивных автомобилей в автоспорте. Большой интерес был проявлен к уникальному научному комплексу для испытаний дорожных покрытий и автомобильных шин, а также к дорожным тросовым ограждениям.