Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » 27 февраля состоялась встреча заместителя Министра транспорта Российской Федерации Николая Анатольевича Асаула с и.о.ректора МАДИ Виктором Францевичем Ницевичем.

27 февраля состоялась встреча заместителя Министра транспорта Российской Федерации Николая Анатольевича Асаула с и.о.ректора МАДИ Виктором Францевичем Ницевичем.

Мероприятие прошло в формате пресс-полдника, с участием ведущих российских ученых экспертов в области устойчивого городского транспорта, представителей Минтранса России и средств массовой информации.
В своем выступлении Н. А. Асаул отметил, что транспортное образование является неотъемлемой частью российской системы образования, приоритетной задачей которого является модернизация деятельности с разработкой новых образовательных форм, программ и стандартов, внедрением новых технологий и систем поддержки обучения, развитие международного сотрудничества. «Разработка новых законодательных актов, касающихся транспортной сферы, не может не опираться на конкретные рекомендации отечественного научного сообщества», – особо подчеркнул Н.А. Асаул.
В ходе встречи, в рамках реализации проекта Программы развития ООН / Глобального экологического фонда – Минтранса России «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России», состоялось подписание соглашения о сотрудничестве по проведению научно-практического семинара по устойчивому транспорту ведущих русских и зарубежных ученых. Также была представлена программа обучения на март – июнь 2017 года, обсуждены вопросы, касающиеся участия и подготовки специалистов.
Каждое заседание предусматривает проведение нескольких лекций с участием ведущих зарубежных и отечественных ученых и экспертов, с последующим обсуждением рассматриваемых вопросов.
К участию в семинаре приглашаются эксперты, учёные и специалисты в области устойчивого городского транспорта, студенты, магистранты, аспиранты профильных вузов и специальностей, представители транспортных союзов и объединений, администраций городов, регионов, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти.
Участие в семинаре бесплатное.
Участникам семинара, прослушавших полный курс лекций, будет выдан сертификат участника.
Срок окончания приема заявок на участие – за 3 дня до проведения очередного заседания.