Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ принял участие в первом московском параде городской техники

МАДИ принял участие в первом московском параде городской техники

«В 2007 году студенты и аспиранты МАДИ, под моим руководством изготовили 10 подвижных лабораторий, которые впоследствии мы передали городу. С 2008 года по настоящее время они активно эксплуатируются на объектах улично-дорожной сети города Москвы с целью проведения работ по диагностики транспортно-эксплуатационного состояния и мониторинга состояния дорожных объектов города Москвы. Эти машины регулярно участвуют в процессе проведения парада военной техники на красной площади 9 мая. 11 сентября подвижные лаборатории приняли участие в первом московском параде городской техники», - рассказал пресс-центру профессор кафедры МАДИ «Дорожно-строительных материалов» Васильев Юрий Эммануилович.

11 сентября, колонна, состоящая из более чем 650 автомобилей Комплекса городского хозяйства и экстренных служб, прошла по Садовому кольцу.

Москвичи и гости столицы увидели не только современную технику коммунальных и экстренных служб, но и машины, ставшие легендами в своих отраслях.

После завершения парада на улице Красная Пресня прошла выставка специализированной техники - свыше 130 автомобилей Комплекса городского хозяйства и других служб. Москвичи узнали подробности работы городской техники, которая обеспечивает ремонт и содержание городских дорог, ликвидацию аварий на электрических и газовых сетях, проведение спасательных операций, водоснабжение домов в случае отключения воды и многое другое, что необходимо для комфортной и безопасной жизни столицы.