Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Кафедра «Автоматизация производственных процессов» | Аспирантура

Кафедра «Автоматизация производственных процессов» | Аспирантура

АСПИРАНТЫ

ФИО аспиранта
Год поступления
Направление подготовки, профиль (название программы)
Научный руководитель
Тема диссертации

Камалов Ильдар Маратович

2021

09.06.01

Информатика и вычислительная техника

профессор д.т.н.
Марсова Е.В

Управление процессом первичного дробления дробилок конусного типа.

Сафьянов Илья Вадимович
2021
09.06.01

Информатика и вычислительная техника
профессор д.т.н.
Илюхин А.В.
Система весового контроля транспортных средств для контроля качества эксплуатации автомобильных дорог.
Селезнёва Полина Андреевна
2021
09.06.01

Информатика и вычислительная техника
профессор д.т.н.
Марсова Е.В
Дозаторы непрерывного действия для выдачи сыпучих материалов из бункеров хранения на заводах ЖБИ.
Яхимович Максим Евгеньевич
2021
09.06.01

Информатика и вычислительная техника
профессор д.т.н.
Марсов В.И.
Исследование и разработка алгоритмов для автоматизированной оценки состояния дорожного полотна.
Нгуен Суан Виет
2021
09.06.01

Информатика и вычислительная техника
профессор д.т.н.
Суворов Д.Н.
Автоматизация подбора состава асфальто-бетонной смеси с учётом особенностей Социалистической Республики Вьетнам.
Колотилов Никита Олегович
2022
09.06.01

Информатика и вычислительная техника
Профессор д.т.н.Илюхин А.В.
Метод контроля электрофизических параметров электропроводных композиционных строительных материалов на основе «Вызванной поляризации»
Антонова Елена Олеговна
2022
09.06.01

Информатика и вычислительная техника
Профессор д.т.н.Марсов В.И.
Разработка алгоритмов распознавания объектов дорожной инфраструктуры путем пред обработки изображения на камерах ,оборудованных FPGA/
Верагода Араччиге Ашан Прабодха
2022
09.06.01

Информатика и вычислительная техника
Профессор д.т.н.Суворов Д.Н
Динамический анализ технологического процесса производства асфальтобетона для решения задач управления
Базарбаев Муротжон Холмамат угли
2022
09.06.01

Информатика и вычислительная техника
Профессор д.т.н.Суворов Д.Н
Разработка систем анализа данных свойств компонентов и режимов технологического процесса производства асфальтобетона для эффективного управления качеством покрытия.

НАУЧНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ

Д.т.н., профессор Илюхин Андрей Владимирович

Родился 7 сентября 1956 г. в г. Москве.

В 1979 г. окончил Московский автомобильно-дорожный институт по специальности «Автоматизация и комплексная механизация в строительстве» с присвоением квалификации инженера – электромеханика.

В 1979 г. поступил в аспирантуру Московского автомобильно-дорожного института.

В 1988 г. - защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему: «Метод и устройство контроля эффективности поглощения электромагнитных волн радиопоглощающим материалом типа «радиопоглощающий бетон» по специальности 05.11.13 – «Приборы и методы контроля веществ, материалов и изделий».

По окончании аспирантуры в 1982 г. был распределен на кафедру «Автоматизация производственных процессов» для работы в должности младшего научного сотрудника. За время работы являлся ответственным исполнителем ряда хоздоговорных работ, прошел путь от младшего научного сотрудника до старшего научного сотрудника.

В 1991 г. Илюхин А.В. перешел на преподавательскую деятельность в должности старшего преподавателя, а в период с 1994 по 2004 гг. являлся доцентом кафедры «Автоматизация производственных процессов».

В 2004 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук на тему: «Автоматизация технологического процесса приготовления компонентов радиопоглощающего бетона с оптимизацией по электрофизическим характеристикам электропроводной фазы» по специальности 05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (строительство).

В 2004г. был избран по конкурсу на должность профессора кафедры, а в январе 2010 г. был избран на должность заведующего кафедрой «Автоматизация производственных процессов».

Илюхин А.В. является советником «Российской академии архитектуры и строительных наук» РААСН, секции «Строительство» и проводит работы в рамках научно-технической программы «Нетрадиционные строительные технологии и проблемы их компьютерного моделирования» в области компьютерного материаловедения композитных строительных материалов.

Научным интересом Илюхина А.В. является развитие теории композиционных материалов матричного типа, компьютерное моделирование их структуры и свойств на основе теорий «перколяции» и «эффективной среды». Он является автором более 130 научных статей, 7 учебников и учебных пособий, 6 монографий и 16 авторских свидетельств и патентов.

Д.т.н., профессор Марсов Вадим Израилевич

Родился 25 июля  1939 г. в г. Москве.

В 1961 г. окончил Московский институт инженеров ж.д.транспорта по специальности «Электрификация железнодорожного транспорта» с присвоением квалификации инженера – электромеханика.

В 1964 г. поступил в аспирантуру Московского автомобильно-дорожного института.

С 1965 по 1969 гг. – ассистент кафедры промышленной электроники и автоматики МАДИ.

В 1969 г. - защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему: «Автоматизация дозаторов непрерывного действия» 05.13.07 – «Автоматизация технологических процессов и производств (строительство)».

С 1969 по 1973 гг.- старший преподаватель кафедры промышленной электроники и автоматики МАДИ.

С 1973 по 1994 гг. доцент  кафедры промышленной электроники и автоматики МАДИ.

С 1994 по 2000 гг. профессор кафедры преподаватель кафедры промышленной электроники и автоматики МАДИ.

В 1996 г. получил звание профессора.

В 1996 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук на тему: «Синтез связных систем автоматизации  процессов непрерывного дозирования компонентов бетонной смеси» 05.13.07 – «Автоматизация технологических процессов и производств (строительство)».

Является автором более 100  печатных трудов, в том числе 4 монографии, 4 авторских свидетельства на  изобретения. Под руководством Марсова В. И. подготовлена 29 диссертаций на соискание ученой степени кандидата технических наук по научной  специальности 05.13.07 – «Автоматизация технологических процессов и производств (строительство)».

В 2011 г. прошел повышение квалификации а МАДИ.

Сфера научный интересов: автоматизация производственных процессов в строительстве.

Д.т.н., профессор Марсова Екатерина Вадимовна

Родилась 13 января 1970 г. в г. Москве.

В 1992 г. окончила Московский автомобильно-дорожный институт по специальности «Автоматизация и комплексная механизация в строительстве» с присвоением квалификации инженера – электромеханика.

В 1992 г. поступила в аспирантуру Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.

В 1995 г. - защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему: «Автоматизированное управление процессом связного непрерывного дозирования по массе компонентов бетонной смеси» по специальности 05.13.07 – «Автоматизация технологических процессов и производств (строительство)».

1996-1997 г. ассистент кафедры «Автоматизированные системы управления» МАДИ.

1998 г. Доцент кафедры «Микропроцессорные системы, электроника и электротехника» МАТИ им.К.Э.Циолковского.

В 2000 г. - получила ученое звание доцента.

В 2000 г. – защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук на тему:  «Автоматизированное проектирование систем непрерывно-циклического дозирования строительных материалов»  по специальности -  05.13.12 «САПР (строительство)».

С 2001г. по 2015г. профессор кафедры «Электроника и информатика» МАТИ-РГТУ им.К.Э.Циолковского.

С 2015г. профессор кафедры «Детали машин и теория механизмов», профессор кафедры «Автоматизация производственных процессов» МАДИ.

Является автором 78  печатных трудов, в том числе 2 монографий, 2 авторских свидетельств на  изобретения. Под руководством Марсовой Е.В. подготовлена 1 диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук по научной  специальности 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы  программ».

В 2014 г. прошла стажировку во ВНИИСМИ по вопросам аппаратного согласования при использовании современного программного обеспечения.

Сфера научный интересов: автоматизация и комплексная механизация в строительстве; математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.

Д.т.н., профессор Суворов Дмитрий Наумович

Родился 9 января 1948 года в г. Москве. Закончил Московский автомобильно-дорожный институт (ГТУ) в 1971 г. По распределению работал в Государственном проектном институте "Проектмонтажавтоматика".

С 1974 г. работает в МАДИ (ГТУ) на кафедре «Автоматизация производственных процессов».

Ученая степень кандидата технических наук присуждена диссертационным советом Московского автомобильно-дорожного института и утверждена ВАК СССР в 1979 году.

Ученая степень доктора технических наук присуждена ВАК СССР в 1991 году.

Ученое звание доцента присвоено ВАК СССР в 1986 году. Ученое звание профессора присвоено ВАК РФ в 2002 году.

Научно-педагогический стаж 38 лет. Под научным руководством Суворова Д.Н. подготовлено 7 кандидатов технических наук, в настоящее время осуществляет руководство 2 аспирантами.

Суворов Д.Н. разработал автоматизированную систему формирований контрольных заданий и экзаменационных билетов.

Суворов Д.Н. систематически повышает свой научно-педагогический уровень. Принимает участие в научно-исследовательских и научно-методических конференциях, печатает научные статьи. Принимает участие в научно-исследовательской и научно-методической работе кафедры. Суворов Д.Н имеет около 100 публикаций, 3 монографии и 12 авторских свидетельств, 2 медали ВДНХ.

Награжден званием «Почетный работник высшего профессионального образования России»