Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Кафедра «Изыскания и проектирование дорог» | Сильянов Валентин Васильевич

Кафедра «Изыскания и проектирование дорог» | Сильянов Валентин Васильевич

Сильянов Валентин Васильевич

Профессор, д.т.н.
(внутренний совместитель)

Уровень образования: Инженер путей сообщения

Сильяновым В.В. создана научная школа, его ученики успешно работают в России, странах СНГ и развивающихся странах. Под его руководством подготовлены 1 доктор и 32 кандидата наук.

В.В. Сильянов имеет свыше 190 публикаций. Результаты исследований полностью или частично вошли в 13 нормативно-технических документов России, Узбекистана, Казахстана. Его труды широко известны за рубежом, вошли в материалы международных конгрессов и симпозиумов, в которых он неоднократно принимал участие. Сильянов В.В, работал экспертом ЮНЕСКО, в настоящее время является экспертом ЭСКАТО ООН, активно участвуя в решении проблем реализации проекта «Азиатская шоссейная дорога». По линии ЮНЕСКО и ЭСКАТО читал лекции в университетах и дорожных организациях Индии, Китая, Монголии, Лаоса, Вьетнама, Шри-Ланки, Бангладеш, Таиланда, Австралии.

За успешную научно-педагогическую и общественную работу награжден медалью «За трудовую доблесть», нагрудным знаком Минвуза СССР «За отличные успехи в работе, почетными грамотами многих Министерств и ведомств. Академик ряда отечественных и зарубежных академий, в том числе: академик Международной академии наук высшей школы, академик Академии транспорта России, академик Украинской транспортной академии, чл.-корр. Академии творчества. Ему присвоены почетные звания «Заслуженный деятель науки и техники России», «Почетный дорожник Монголии, «Почетный дорожник России» и пр.